Налетчики в масках ограбили ювелирный салон в Москве

В Москве совершено вооруженное нападение на ювелирный салон "Яшма-золото". Добычей похитителей стали драгоценности на сумму в несколько миллионов рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Ограбление произошло около 14:20 на Профсоюзной улице. Трое налетчиков в масках, один из них с оружием, ворвались в помещение салона и избили охранника. После этого преступники заставили женщину-кассира отдать деньги из кассы, разбили часть витрин и похитили ювелирные украшения, передает "Взгляд".

Читайте: Грабители с топорами утащили миллион рублей из московского ресторана

"Магазин находится в очень людном месте, - рассказал источник Life News. - После ограбления преступники скрылись в толпе, никто из свидетелей и прохожих даже не заметил, в каком направлении они ушли".

Точная сумма похищенного пока не установлена, но речь идет об ущербе в несколько миллионов рублей. На месте преступления работает оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства налета, отмечает ИТАР-ТАСС.

Читайте: В Москве ограблен ювелирный салон. Убит охранник

12 марта на востоке Москвы было также совершено вооруженное ограбление ювелирного магазина. Скончался раненный при нападении охранник. Неизвестный в маске ворвался в помещение салона, расположенного в доме 66 на 9-й Парковой улице, и несколько раз выстрелил в охранника заведения. После этого грабитель разбил витрины, похитил ювелирные украшения и скрылся с места происшествия. Добычей преступника стали драгоценности стоимостью около полумиллиона рублей, передает "Газета.Ру".

"Врачи предприняли все возможное, чтобы спасти тяжело раненного охранника, но мужчина скончался по дороге в больницу в карете "скорой помощи", - сказал источник.

Читайте: Налетчики убили хозяина ювелирного магазина в Москве