Пьяный кассир в Байконуре украл более 31 миллиона рублей

Крупную кражу предотвратили сотрудники полиции в городе Байконур. Они задержали работника одного из коммерческих банков, который пытался вынести из касс немалую выручку ведомства в долларах и евро, что в переводе на национальную валюту составляет более 31 миллиона рублей.

Определили злоумышленника сами сотрудники банка, проследив за его действиями по системе видеонаблюдения, после чего они немедленно обратились в полицию.

"На месте происшествия сотрудники полиции установили, что 18 февраля около 12.45 путем свободного доступа из сейфа банка, расположенного в хранилище, мужчина 1987 года рождения, старший кассир, тайно похитил 100 тысяч долларов США и 350 тысяч евро", - приводит РИА Новости сообщение пресс-службы МВД.

Полицейские установили, что кассир - вор находился, к тому же, в состоянии алкогольного опьянения. Позже он признал свою вину и вернул похищенные средства, но  при их пересчете была выявлена недостача в размере десяти  тысяч долларов США и  около шести тысяч евро. В отношении сотрудника банка возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "кража".

Читайте также:

В Карелии похитители достали метеорит из озера и увезли на санях

Арестованная воровка пыталась угнать полицейскую машину прямо в наручниках

Провинциальный вор пошел на кражу гуся в женских сапогах 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить