Главу фонда "Академия российского телевидения" насмерть сбила машина

231459.jpegВ Москве под колесами автомобиля погибла генеральный директор фонда "Академия российского телевидения" Раиса Беспечная. Об этом сообщила сотрудница фонда.

"Во дворе собственного дома ее насмерть сбила машина", - сказала РИА Новости собеседница.

Трагический инцидент произошел сегодня утром. В то же время "Эхо Москвы" передает, что агендиректор погибла накануне вечером. Недавно Раисе Беспечной исполнилось 65 лет.

Президент Фонда "Академия российского телевидения", бывший министр культуры Михаил Швыдкой заявил, что гибель Беспечной стала для него шоком и трагедией для всего телевизионного сообщества.

"В нашем телесообществе произошла огромная беда. Трагедия, которая случилась с Раисой Яковлевной Беспечной, - это не только трагедия ее семьи, но и трагедия для всего телевизионного сообщества", - сказал Швыдкой.

В эфире радио "Эхо Москвы" он рассказал, что Раиса Беспечная была прекрасным человеком и профессионалом. Он напомнил, что Беспечная возглавляла фонд на протяжении 17 лет, и "академия" во многом существовала благодаря ее "невероятному оптимизму". По его словам, Беспечная обладала "жизнелюбием и умением разговаривать с руководством телеканалов".

"С ее уходом мы осиротели. "Академия" была ее жизнью 17 лет. Это было место, куда все могли придти поговорить, получить совет от нее. Как мы будем жить? Ей нет замены", - подчеркнул Швыдкой.

 

Обсудить