На Эльбрусе подорвана канатная дорога

231455.jpegВ Приэльбрусье минувшей ночью неизвестные подорвали подвесную канатную дорогу "Старый Кругозор - Мир", в результате чего упали 30 вагончиков. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

"Около 22:00 мск в пятницу в результате взрыва произошел обрыв троса 11-й опоры участках канатной дороги между станциями "Старый Кругозор" и "Мир", - сказал источник РИА Новости.

В результате обрыва обрушились около 30 из 45 кабинок канатной дороги. ЖЭту информацию потвердили и в компании "Канатные дороги Приэльбрусья", сообщает "Газета.Ru". Жертв и пострадавших нет. Однако дорога закрыта для использования горнолыжниками и сноубордистами.

По словам очевидца, на соседнем склоне Эльбруса в районе поляны Чегет спецслужбы остановили работу аналогичного горнолыжного подъемника. На месте происшествия работают оперативники и следователи. Cаперы проверяют опоры и другие конструкции подъемника на наличие взрывных устройств.

Как сообщала "Правда.Ру", накануне вечером на федеральной трассе Прохладный - Азау неизвестные в масках и камуфляже расстреляли пятерых горнолыжников из Москв, которые направлялись на курорт в Приэльбрусье. Трое погибли на месте, еще двое доставлены в больницу.