По делу об убийстве Ярцева назначен ряд экспертиз

В Москве расследуют обстоятельства и причины гибели тренера детско-юношеской команды "Спартак" Александра Ярцева, сына бывшего главного тренера сборной России по футболу Георгия Ярцева. В качестве основной версии рассматривается бытовое убийство.

"По уголовному делу назначены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы", - сообщили в правоохранительных органах.

По словам представителя органов правопорядка, тело Александра Ярцева обнаружила его мать, встревоженная тем, что сын не отвечает на телефонные звонки.

"Она рассказала, что Александр долгое время не отвечал на ее звонки, поэтому она решила приехать к нему домой", - сообщил источник.

По предварительным данным судебных медиков, смерть тренера наступила от черепно-мозговых травм. Тело было обнаружено спустя более суток после убийства.

В настоящее время устанавливается круг лиц, которые могли находиться с Ярцевым перед его смертью. Опрашиваются соседи убитого тренера, его родные и ближайший круг друзей, сообщает РИА "Новости".

"Скорее всего, убийство носит бытовой характер, однако следствие не исключает все возможные версии преступления", - отметили в правоохранительных органах.

Напомним, что тело Александра Ярцева, 1972 года рождения, было найдено в ночь на 19 февраля в его собственной квартире по адресу: улица Каргопольская, д. 16, корп. 2. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Георгий Ярцев занимал пост главного тренера сборной России по футболу с осени 2003 года до весны 2005 года. После этого Ярцев стал тренером московского футбольного клуба "Торпедо", которым руководит по сей день.