Водитель мурманского чиновника сбил ДПСника

228848.jpegВ центре Москвы накануне днем водитель аппарата правительства Мурманской области, управляя автомобилем Audi, сбил инспектора ДПС, пишет NewsInfo. Пострадавший милиционер был госпитализирован.

"В 11:30 на улице Новый Арбат, напротив дома 31, водитель аппарата правительства Мурманской области выехал на полосу резервного движения и наехал на инспектора спецполка ДПС", - сообщили источник в правоохранительных органах. Офицер был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, а также переломом ноги. В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия. Как отмечает портал Колеса.Ру, Audi ехала с включенным спецсигналом.

Буквально на днях первый замруководителя фракции ЛДПР Максим Рохмистров протаранил Opel, выехав на "встречку", передает Радио "Маяк". Как оказалось, 43-летний депутат Госдумы, управляя автомобилем BMW X5, не захотел стоять в пробке вместе с остальными участниками движения и решил объехать затор по встречной полосе. Такой безответственный поступок привел к аварии на улице Солянка. Сам парламентарий признает вину, при этом отрицает выезд на встречную полосу движения.    

А по информации Аргументы Недели, милиционер находился при исполнении. В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, во вторник днем в Октябрьском районе Саратова произошло другое ДТП, сообщает "Четвертая власть". Там на Чернышевского автомобиль "ВАЗ-2115" под управлением 38-летнего мужчины сбил девушек 20-ти и 15-ти лет. Пострадавшие госпитализированы с различными травмами. А портал LentaChel сообщает о еще одном вопиющем инциденте на дороге. Пьяный полковник милиции совершил наезд на молодого человека и скрылся, оставив пострадавшего умирать на дороге. Через некоторое время злостный нарушитель был задержан. Тогда и выяснилась его личность - 39-летний замначальника контрольно-разрешительного отдела Управления ГИБДД Москвы Алексей Фомин. ДТП произошло еще 16 января в районе станции метро "Выхино", однако о подробностях инцидента стало известно лишь накануне.

В Екатеринбурге лихая "девятка" сбила сразу трех человек на остановке. Водитель гнал на огромной скорости по улице Пехотинцев, пишет "Комсомольская Правда". Возле 18-го дома легковушка вышла из-под контроля и выехала на тротуар и сбила, стоящих на остановке, трех девушек 20 и 22 лет. Несчастных увезли в больницу с сотрясениями и ушибами.