В Италии рухнули два жилых дома. Есть жертвы

Рухнули два жилых дома в Италии. Есть жертвы

В самом центре города Палермо, расположенного на острове Сицилия, обрушились два многоквартирных жилых здания.

Как передают местные спасательный службы, не менее двух человек погибли, еще десять пострадали, получив травмы разной степени тяжести.

До сих пор идет разбор завалов. Спасатели ищут двух пожилых женщин. Одной из них 74 года, а другой 80 лет. Ранее сообщалось, что из-под обломков дома удалось достать девушку.

Стоит отметить, что это не первое обрушение зданий жилого фонда в Италии в этом году. Так, летом в городе Конверсано из-за взрыва газа также рухнули два дома. Тогда пострадали 10 человек. Трагедия произошла утром в 08:45 по местному времени.

Читайте также: Трагедия в Таганроге: кто виноват?

Жители соседних домов были эвакуированы, так как сохранялась угроза обрушения, поскольку взрыв прогремел в историческом центре города. Примечательно, что один из обрушившихся домов был полностью предназначен для туристов, которые снимали там апартаменты.

В России недавно, 13 декабря, рухнул строящийся дом в Таганроге. Строители заливали бетонное перекрытие крыши, однако конструкция не выдержала и просела. Тогда на площадке находились около 30 человек. Погибли пятеро.

Обсудить