На Камчатке пассажирский самолет не смог взлететь из-за грязи

На Камчатке пассажирский самолет увяз в грязи при взлете

На Камчатке самолет с 11 пассажирами на борту не смог взлететь из-за того, что его шасси увязли в грязи. Л-410 должен был вылететь из села Запорожье Усть-Большерецкого района в Петропавловск-Камчатский.

Читайте: Boeing-737 не долетел до Москвы из-за отказа двигателя

Инцидент произошел около полудня по местному времени (04:00 по Москве) в аэропорту "Озерновский". По представителя краевого ГУ МЧС, самолет, на борту которого находились 11 пассажиров и два члена экипажа, при рулении на взлетной полосе забуксовал в грунте, размытом дождем. Из грязи лайнер вызволял автомобиль "Урал". Во время этих манипуляций у самолета надломилось одно шасси. В итоге воздушное судно отправили на ремонт.

Никто из пассажиров в результате ЧП не пострадал. Все доставлены другим бортом в "Аэропорт Петропавловск-Камчатский", сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Также: Летавший без прав в Приморье пилот отделался штрафом

Один из двигателей отказал у самолета Boeing-737, следовавшего накануне из Читы в Москву. Трагедии удалось избежать: лайнер успешно совершил посадку в аэропорту города Пермь "Большое Савино". На борту самолета находилось 100 пассажиров и шесть членов экипажа. Пассажиров отправили в Москву ближайшими рейсами. По факту отказа двигателя будет проведена проверка для выяснения причин аварии.

 

Обсудить