При обрушении строительных лесов могли пострадать рабочие

Строительные леса обрушились в Зеленограде

Строительные леса обрушились в Зеленограде. lesaВо время ремонта дома в Зеленограде обрушились строительные леса, сообщает "Росбалт". Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, обрушение произошло на площади порядка 1 тыс. кв. метров. "Всего под завалы попали восемь человек, троим медицинская помощь оказана на месте, еще пять госпитализированы. По предварительным данным, все они рабочие", — говорится в сообщении МВД, передает "Российская газета".

Читайте: При ремонте жилого дома рухнули леса

Инцидент случился в 10.46 мск в 12-этажном жилом доме. Обрушились конструкции на последнем этаже, заблокировано четыре подъезда. Как пишет BaltInfo, на месте ЧП работают спасатели, медики и полицейские. Уже известно, что велись работы по утеплению фасадов. Согласно предварительной информации, причиной происшествия стало грубое нарушение правил техники безопасности.

Как сообщалось ранее, на юго-востоке Москвы обрушились строительные леса, установленные около жилого дома, где проводился ремонт фасада. Пострадали три человека. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Читайте также: Рабочие упали с лесов на стройке стадиона "Зенит"

Инцидент произошел по адресу: Самаркандский бульвар, дом 13, корпус 1. Обрушились строительные леса в четырех подъездах двенадцатиэтажного дома. В результате происшествия ранения получили три человека. О характере травм не сообщается. Кроме того, упавшие конструкции повредили газовую магистраль.

Обсудить