Семья российских туристов погибла в автокатастрофе на Крите

Четверо россиян, в том числе двое детей, погибли сегодня ночью в результате аварии на греческом острове Крит. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Греции Константин Бекетов.

"Вчера вечером на дороге между городами Ханья и Ираклион погибли в автокатастрофе четыре российских гражданина, в том числе двое детей - девочка десяти лет и мальчик четырех лет", - сказал дипломат.

Кроме того, в ДТП погиб гражданин Греции. Общее число жертв катастрофы составило пять человек. Все они находились в легковушке, которая из-за тумана и мокрой дороги вылетела на полосу встречного движения и столкнулась с бензовозом.

Россияне принадлежали к одной семье, и находились на Крите с целью туризма. Консульство РФ находится в контакте с греческими властями, которые расследуют это происшествие. Тела погибших российских граждан будут отправлены на родину. Согласно данным полиции, в ДТП погибли 35-летняя женщина, ее 57-летняя мать и дети. От полученных травм также скончался водитель автомобиля - 34-летний грек.

Обсудить