Ревнивый британец зарубил жену из-за Facebook

Житель Великобритании зарубил свою жену, которую подозревал в измене. Последней каплей для ревнивца стало то, что благоверная сменила свой статус на "не замужем" в популярной социальной сети Facebook (прообраз "Вконтакте").

Как сообщает газета "Дейли телеграф", убийство произошло на юге Лондона. Водитель-дальнобойщик Уэйн Форрестер был уверен в том, что жена Эмма ему изменяет. Он даже неоднократно угрожал убить супругу, с которой он прожил 15 лет.

Семейная драма завершилась трагедией из-за популярного интернет-сайта Facebook. Британец уехал в очередную командировку, и спустя четыре дня увидел, что жена изменила свой стату на личной странице на "не замужем".

Читайте: Социальные сети изменили рейтинг поисковых запросов в Рунете

Как рассказал потом полиции Форрестер, он был "опустошен" и "унижен". Он срочно вернулся ночью из командировки и, вооружившись кухонным ножом и топором мясника, стал убивать спящую жену.

Соседи услышали вскрики жертвы и вызвали полицию. Женщина умерла. Форрестер не стал отрицать свою вину, признавшись, что перед убийством принял дозу кокаина, сообщает "Социальные сети существовали и в Средневековье

Обсудить