На чердаке вуза в Петербурге нашли детскую руку

В Санкт-Петербурге на чердаке Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" имени В. И. Ульянова (Ленина) была обнаружена человеческая рука. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Страшная находка была сделана накануне по адресу: улица Профессора Попова, дом 37, корпус "Б". Сообщение в полицию поступило в 12:25. Рабочие во время ремонтных работ на чердаке здания нашли мумифицированный фрагмент человеческого трупа - руку, сообщает "Росбалт".

Читайте: Рабочие нашли при сносе здания в Москве две мумии

По данному факту проводится проверка. Остальные части тела покойника пока не найдены. Останки направлены в морг для установления причины смерти. Рука может принадлежать ребенку, который жил в здании университета во время Великой Отечественной войны. Рядом с останками были найдены фрагменты детской одежды с инициалами. Сейчас эта версия прорабатывается полицией, рассказал источник в университете.

Читайте: Мумии женщины и старика обнаружили в Москве

Здание дореволюционной постройки, ремонт не делался очень давно. В годы войны в одном из зданий, принадлежащих вузу, находилась школа для детей-инвалидов, отмечает TopSPBTV.

Читайте: Труп человека несколько лет лежал на стадионе в Москве

 

Обсудить