Пьяный кинолог ранил подростков в Иркутске

В Иркутске сотрудник кинологической службы полиции расстрелял двух 17-летних подростков из травматического оружия. Один из них доставлен в больницу.

Как сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области, по предварительным данным, минувшей ночью на улице Захарова между двумя подростками и пьяным мужчиной произошел конфликт. Взрослый достал пистолет и сделал несколько выстрелов. Один из несовершеннолетних получил пули в грудь, а другой - в голову, пишет "Байкал Инфо".

Пострадал и стрелявший кинолог, однако характер его травм неизвестен. Когда мужчину доставили в полицию, выяснилось, что он является сотрудником центра кинологической службы ГУ МВД в звании сержанта, правда, находится не при исполнении служебных обязанностей. 

Читайте: Ссора пассажиров в московском метро закончилась стрельбой

Как рассказали в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ, проводится служебная проверка. Рассматривается несколько версий: полицейский мог применить оружие в целях самообороны, или же сержант сам спровоцировал нападение подростков, передает РБК.

"Если вина кинолога подтвердится, он немедленно будет уволен из органов, а к его непосредственным руководителям будут приняты самые жесткие меры дисциплинарного характера", - подчеркнули в управлении МВД.

Читайте: Нетрезвый пермяк открыл стрельбу по прохожим

Обсудить