Контрабандный сыр и его поставщиков задержали в Москве

В Москве арестованы контрабандисты-поставщики запрещенного сыра

В Москве задержали международную группу контрабандистов, осуществлявшую ввоз на территорию России сырной продукции из стран, введших против нашего государства санкции.

В операции принимали участие сотрудники ГУ МВД России по Московской области и УФСБ России. Запрещенной деятельностью контрабандисты занимались с марта текущего года. 

За это время им удалось ввезти в Россию незаконным путем более 470 тонн сыра, общая стоимость которого составляет два миллиарда рублей, передает LifeNews. 

Правда.Ру сообщала, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснял, что не уничтожать санкционные продукты невозможно, потому что в большинстве своем присылается контрафактный товар, который может негативно сказаться на здоровье людей. Эксперты сегодня солидарны с мнением Пескова.  

Они заявляют, что контрафактное имущество, не только продуктовое, поставляемое в Россию, на 50% уступает качеством подлинному.Поэтому Роспотребнадзор юридически не может пустить его ни на продажу, ни в другую реализацию.

Читайте также:

Продавцам дали реализовать купленную до эмбарго продукцию, теперь нужен контроль и запрет - сенатор

Для жалоб на продажу "санкционки" открыта горячая линия

Поедание санкционных продуктов объявят уголовным преступлением

Обсудить