Горящие бутылки влетели в окно квартиры в Вологде, где спал ребенок

Спящего ребенка закидали "коктейлем Молотова"

Спящего ребенка закидали Неизвестные в Вологде в ночь на четверг забросали бутылками с зажигательной смесью квартиру, где в этот момент спал семилетний ребенок. К счастью, малыш не пострадал.

"Сегодня в полночь неизвестные закинули две горящих бутылки в окно жительницы дома на улице Кирпичная в Вологде. В тот момент хозяйка с сожителем курили на лестничной площадке. Услышав, как бьются стекла, они забежали в комнату, разбудили спящего ребенка и принялись тушить пожар", - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

От огня пострадала внутренняя отделка комнаты возле окна, пишет портал 35media.ru. На место происшествия выезжали пожарные, правда, огонь был потушен до их прибытия.

Как стало известно, квартиру уже пытались сжечь. Ночью 16 августа 2011 года злоумышленники подожгли новую железную дверь. В результате оперативного прибытия пожарных распространения огня удалось избежать. Как рассказали соседи пострадавшей, пожар мог устроить бывший муж женщины. Предположительно, он облил дверь в квартиру бензином, поджег и убежал, пишет "СеверИнформ". Не исключено, что кинуть "коктейли Молотова" мог также экс-супруг хозяйки квартиры. По данному делу будет заведено уголовное дело.

Накануне в третьем часу дня жильцы двухэтажного дома в деревне Гетмановка Погарского района Брянской области почувствовали запах дыма в подъезде. Дым шел из квартиры на первом этаже. Квартира оказалась незапертой, войдя в нее, соседи увидели, как на тлеющем диване неподвижно лежит 61-летний мужчина, сообщает "ГородБрянск.Ru". Пожарные не привлекались, огонь был потушен самостоятельно. Предположительно, хозяин квартиры погиб из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить