Акула покалечила юношу в Приморье

Акула снова покалечила человека в Приморье

Акула снова напала на человека в Приморье. Второе за последние сутки нападение акулы на человека произошло в Приморье. На этот раз жертвой хищницы стал 16-летний подросток.

Акула набросилась на молодого человека недалеко от острова Желтухина, который находится примерно в 40 минутах хода на катере от поселка Славянка Хасанского района, пишет "Российская газета". Пострадавшего на катере, который предоставили спасатели Хасанского района, находившиеся рядом с местом происшествия, везут во Владивосток. Как сообщает BaltInfo, у подростка травмы ноги.

Читайте также: Пляжи Приморья закрыты из-за акулы-людоеда

Напомним: в минувшую среду в Хасанском районе в 50 метрах от берега произошло нападение акулы на 25-летнего мужчину. Акула откусила ему обе руки. Молодого человека экстренно доставили в Хасанскую районную больницу, где была проведена многочасовая операция. По словам врачей, сейчас его жизнь вне опасности, но ближайшие несколько дней пострадавший проведет в реанимации.

После первого нападения сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено, напоминает "Фонтанка.Ру".

По мнению специалистов, купаясь в море, невозможно полностью обезопасить себя от нападения акулы, передает NewsInfo. "Адекватных мер по защите от акулы не существует. Есть специальный "противоакулий щит", который отпугивает хищниц электромагнитными импульсами, но это очень дорогой профессиональный прибор", - рассказал директор Дальневосточного морского заповедника Андрей Малютин.

Обсудить