Дети с подозрением на менингит отправлены в больницы Воронежа

В Воронеже девять детей сняли с поезда с подозрением на менингит

В среду, 17 июля, с вокзала в городе Воронеже экстренно отвезли в больницу девять детей с подозрением на менингит. Школьники были сняты с поезда №284С "Сочи-Москва".

В дороге дети, возвращавшиеся с отдыха, почувствовали себя плохо и были отправлены в воронежскую областную детскую клиническую больницу №2 на обследование. У четверых из них диагноз серозного менингита подтвердился. Состояние ребят с менингитом оценивается, как средней тяжести, у остальных легкое. Обошлось без реанимации. Сейчас они проходят лечение в Воронеже.

Все заболевшие дети — москвичи (возраст от девяти лет до 14 лет), провели каникулы в лагере "Ласковое море" в поселке Джубга Туапсинского района. Всего в этом учреждении отдыхали 310 ребят из Москвы. Их отправили домой двумя поездами интервалом в сутки. С первого поезда 16 июля детей с подозрением на менингит сняли в Курсе (у двоих диагноз подтвердился) и Орле.

Симптомы заболевания обнаружили у отдыхающих еще перед отправлением из лагеря, некоторых с высокой температурой сняли с поезда в Сочи еще до того, как он тронулся.

Обсудить