Легковушка сбила семерых пешеходов в Свердловской области

Скрываясь с места ДТП, водитель сбил 7 человек

Скрываясь с места ДТП, водитель сбил 7 человек. 241950.jpegВодитель сбил женщину на пешеходном переходе в Ревде, а когда решил скрыться с места ДТП, задел еще нескольких человек.

ДТП произошло 17 июля в 00:15 на улице Спортивная в Свердловской области по окончании праздничных мероприятий, посвященных "Дню металлурга". В это время более 2,5 тысяч людей начали расходиться по домам. Как это бывает после массовых мероприятий, горожане разгуливали не только по тротуару, но и по проезжей части, отмечает "Комсомольская Правда".

Как пишет портал "УралWeb", 26-летний водитель "Лады Калины" перед началом движения не убедился в безопасности и начал двигаться по улице Спортивная. В это время нерегулируемый пешеходный переход переходила группа людей. Водитель сбил женщину. Испугавшись, он принял решение скрыться с места ДТП, но сразу же наехал еще на нескольких пешеходов, находящихся на проезжей части.

В результате за помощью к медикам обратились семь человек, в том числе ребенок. В основном у всех зафиксированы ушибы и ссадины. А у одной женщины сломан палец ноги.

Нарушитель был задержан спустя десять минут после ДТП, отмечает JustMedia. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части второй статьи 12.27 КоАП РФ. Рассмотрение дела назначено на первое августа, когда выздоровеют все пострадавшие.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия".

Обсудить