ВС смягчил приговор четырем организаторам взрывов в Москве

Взрывавшим Москву скинхедам смягчили приговор

Взрывавшим Москву скинхедам смягчили приговор. 241940.jpegСудебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ изменила приговор по делу четырех националистов, признанных виновными в организации серии взрывов в столице. Суд частично удовлетворил жалобу защиты и представление прокуратуры.

Теперь Антону Васильеву предстоит отсидеть в колонии строгого режима 20 вместо 22 лет, а Константин Кучер осужден на десять вместо 13 лет колонии строгого режима. Как пишет "Комсомольская правда", приговор Андрею Гордееву смягчен с десяти до восьми лет заключения в колонии общего режима. Поляков, которого признали виновным только в организации взрывов, будет отбывать семь, а не девять лет в колонии общего режима.

Читайте: Четверо скинхедов сели в тюрьму за взрывы в Москве

С осужденных также было взыскано 1,2 миллиона рублей в пользу бюджета Москвы и на компенсацию затрат по лечению пострадавших, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Осужденных удовлетворило смягчение приговора, а один из них даже начал танцевать.

Напомним, 21 февраля присяжные Мосгорсуда признали четверых скинхедов частично виновными в организации взрывов в столице. При этом их оправдали в инкриминируемых убийствах иностранцев. По данным следствия, Васильев и Поляков в период с 17 августа по 23 сентября 2008 года взорвали четыре самодельные бомбы в местах расположения торговых объектов, принадлежащих лицам неславянского происхождения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"