Мужчина изнасиловал двух девушек, а затем взорвал их

Насильник погиб, пытаясь взорвать своих жертв

Насильник погиб, пытаясь взорвать своих жертв. 241916.jpegВ Миассе по факту взрыва в десятиэтажном доме возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. По данным следствия, его организовал 27-летний мужчина, который таким образом хотел скрыть факт насилия над двумя девушками. При взрыве обе получили тяжелые травмы, сам же подозреваемый погиб.

Читайте: Более 40 гостей отравились на украинской свадьбе

Инцидент произошел в минувшую субботу, 16 июля, в доме пять на улице Ветеранов в поселке Строителей. По предварительной версии, преступник совершил насилие над 28-летней хозяйкой квартиры на седьмом этаже и ее 18-летней знакомой. Замести следы злоумышленник решил с помощью убийства, сообщает "Уралинформбюро". Связав их, мужчина перерезал шланг бытового газа и поджег его. В результате взрыва вылетели стекла и рамы, по плитам перекрытий пошли трещины. Взрывная волна была такой силы, что выгнула бетонное ограждение балкона. В соседних квартирах от взрыва также лопнули стекла. Специалисты Росстройнадзора, проверив дом, приняли решение об эвакуации всех жильцов до полного обследования конструкций, пишет Chelyabinsk.ru.

Потерпевшие девушки были госпитализированы в тяжелом состоянии. Злоумышленника, также получившего ожоги, доставили в больницу, где от полученных травм он скончался, пишет Mega-u.ru.

Также: Милиционер в пьяном угаре случайно застрелил жену

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"