Ревнивец убил семью возлюбленной и повесился

В Марий Эл раскрыто жестокое тройное убийство начальника отдела Волжского электромеханического завода и его семьи. Преступник сам наказал себя, покончив жизнь самоубийство.

Восьмого июля в городе Волжске в квартире дома по улице Шестакова были обнаружены три трупа - главы отдела ЗАО "Волжский электромеханический завод", его жены и дочери. При осмотре на телах погибших оперативники нашли множественные ножевые ранения.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Оперативники и следователи начали расследование, в ходе которого вышли на след убийцы - ранее судимого безработного. Как выяснилось, он совершил преступление на почве ревности.

Читайте: Мужчина застрелил жену за переписку с бывшим одноклассником

Однако убийцу не пришлось судить. 16 июля он покончил с собой - повесился.

Преступления на поче ревности - не редкость. Так, в июне в Волгограде мужчина застрелил жену и ее любовника после того, как прочитал их переписку в "Одноклассниках". Тела мужчины и женщины были обнаружены в салоне автомобиля, припаркованного в лесополосе. Милиционеры обнаружили рядом с местом убийства гильзы от охотничьего ружья.

А в феврале в Новосибирске 26-летний врач первой городской больницы в порыве приступа ревности избил молотком медсестру, а затем ввел себе какой-то препарат, от которого скончался на месте.

Тело врача было найдено в одной из комнат больницы. Рядом с ним находилась медсестра с черепно-мозговой травмой. Среди личных вещей самоубийцы найдена записка, в которой говорится, что он намерен совершить убийство на почве ревности.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить