В Подмосковье дезертир чуть не устроил кровавую бойню

В подмосковной Кубинке рядовой самовольно оставил пост, прихватив с собой автомат, а при задержании оказывал сопротивление и пытался убить себя.

"18 июля в 11.30 в испытательной базе бронетанкового вооружения и военной техники Главного автобронетанкового управления МО РФ (п. Кубинка) самовольно оставил пост часовой внутреннего караула рядовой Лехнов с автоматом и боеприпасами к нему. После оставления поста рядовой Лехнов совершил ряд противоправных действий в отношении граждан и в 12.10 был задержан сотрудниками милиции", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

"При задержании военнослужащий оказал вооруженное сопротивление и попытался покончить жизнь самоубийством. "С огнестрельным ранением рядовой В.М.Лехнов был доставлен в военный госпиталь, в настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное", - сообщает Минобороны.

Для проведения расследования происшествия назначена комиссия от главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ и главного автобронетанкового управления МО РФ.