В Приморье произошел пожар на складе боеприпасов

Арсенал горит в Приморье: эвакуированы 700 человек

В Приморском крае сегодня произошел пожар на складе боеприпасов Минобороны РФ. Из двух населенных пунктов, расположенных вблизи ЧП, эвакуированы около 700 человек. Из-за пожара остановлено и движение поездов по проходящему рядом с горящим складом участку Дальневосточной железной дороги, передают "Вести.ру". 

Читайте: Наш "рекорд" по взрывам арсеналов побит

Склад находится в 280 километрах от Владивостока. В сооружении находятся почти 500 вагонов со снарядами. Огонь спровоцировал детонацию боеприпасов, в настоящее время на складе слышны взрывы. К месту ЧП выдвигаются два пожарных поезда. Также готовы вылететь пожарные самолеты Бе-200 и вертолеты.

Эвакуировали жителей двух близлежащих населенных пунктов: Сунгача и Духовского, передают "Известия". В Минобороны подтвердили информацию о ранении одного военнослужащего при пожаре на арсенале, сообщает РБК. Он госпитализирован. 

По теме: Участковый нашел в лесу 200 ящиков с боеприпасами. 

Также из-за возгорания на военном арсенале остановлено движение поездов на участке Дальневосточной железной дороги. "В целях обеспечения безопасности пассажиров и грузов принято решение временно закрыть движение в районе станции Сунгач Дальневосточной железной дороги. О возможных задержках поездов будет сообщено позднее", - заявили в пресс-службе РЖД.