Два семиклассника забили до смерти прохожего в Петербурге

Два семиклассника забили до смерти прохожего в Петербурге. 238094.jpegВ Санкт-Петербурге задержаны два семиклассника, подозреваемые в избиении до смерти прохожего в центре северной столицы. Об этом говорится на официальном сайте ГУВД по городу и Ленинградской области.

Тело 45-летнего мужчины было найдено 20 марта на 9-й Советской улице (Центральный район). Эксперты выяснили, что он скончался от закрытой тупой травмы живота с разрывами печени, осложнившейся острой кровопотерей, отмечает РИА Новости.

"В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий опергруппой по подозрению в совершении данного преступления задержаны 14-летний и 15-летний ученики седьмого класса средней школы, которые полностью изобличены в том, что 19 марта около 21:00, находясь у дома 24 по улице 9-я Советская, из хулиганских побуждений нанесли потерпевшему множественные удары ногами в область головы и туловища, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался", - сказано в сообщении.

Ранее было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Максимальная санкция по этой статье - 15 лет лишения свободы. Подозреваемые арестованы.

Подростки учатся в 174-й школе с художественно-эстетическим уклоном, уточняет "Комсомольская правда". От нее до места убийства совсем недалеко. По утверждению издания, школьники запинали мужчину из хулиганских побуждений - ради чистого любопытства.

 

 

Обсудить