Смертельный вирус вызвал панику на курортах Египта

Смертельный вирус вызвал панику на курортах Египта. 238041.jpegВ Египте на курорте Эль-Гуна, расположенном на побережье Красного моря, от неизвестного вируса погибли три ребенка. Медики ожидают результатов анализов.

По данным египетского интернет-портала "Аль-Ахрам", заболевших детей доставили в больницу Эль-Гуны еще в минувшее воскресенье, и в тот же день они скончались. Одному погибшему малышу было всего пять месяцев, второму год, третьему 11 лет, отмечает РИА Новости.

Этимологию заболевания установить пока не удается. По словам врачей, симптомы были сходны с новым гриппом, однако проведенное медицинское обследование не подтвердило наличие вируса H1N1, отмечают "Вести.ру".

"Специально сформированная министерством здравоохранения комиссия эпидемиологов продолжает выяснять, о каком вирусе идет речь", - заявил представитель Минздрава в провинции Красное море Усама Абдель Азым.

Имеется и четвертый заболевший мальчик, его состояние стабильное. Известно, что все дети проживали в одном районе Эль-Гуны. Курортный городок расположен недалеко от Хургады.

В связи с распространением неизвестного вируса во всех больницах курорта объявлено чрезвычайное положение. Специалисты не исключают, что гибель детей могла стать результатом неправильного лечения. Известие о стремительно развивающейся болезни уже вызвало панику среди местного населения.