Владимирские спасатели ищут девочку под завалами дома

Владимирские спасаели ищут девочку под развалинами дома. В результате обрушения дома в городе Струнино Владимирской области погибла шестилетняя девочка. Такова версия СК РФ, однако спасатели, работающие на месте ЧП, не подтверждают факт гибели ребенка. Жильцы рухнувшего дома отказываются ехать в гостиницу до окончания поисков.

 Как писала "Правда.Ру", вчера около девяти часов вечера обрушились перекрытия четырехэтажного жилого дома старой постройки. Из проживающих в доме 89 человек спасатели эвакуировали 88. До настоящего времени не найдена шестилетняя девочка. Определить ее точное местонахождение пока не удается. Несмотря на то, что СК РФ объявил ее погибшей и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"), спасатели не подтверждают факт гибели ребенка.

Читайте также: Река смыла строящийся мост в Хакасии

Кроме шестилетней девочки под завалами может оказаться женщина 1971 года рождения. На месте ЧП работают 178 сотрудников спасательных служб, 51 единица техники и четыре бригады врачей. Как рассказали жильцы дома, ЧП произошло неожиданно. "Мы сидели и смотрели телевизор, когда вдруг услышали сильный треск. Мы тут же выбежали из квартиры, и она буквально рухнула за нашими спинами. Чудом уцелели. Мы не успели взять никаких вещей", - сказала жительница дома Наталья Иванова.

Два человека получили травмы, но от госпитализации отказались. Часть жильцов отправилась к своим родственникам, часть - сели на предоставленные автобусы и уехали в гостиницу "Заря" соседнего города Карабаново, где для них были зарезервированы места.

Главные новости