В Челябинске мужчину сбили сразу два "Мерседеса"‎

Пешеход погиб, дважды побывав под колесами машин

Пешеход погиб, дважды побывав под колесами машин. 235876.jpegВ Челябинске в результате дорожно-транспортного происшествия погиб пешеход: 40-летний мужчина, переходивший дорогу по "зебре", попал под колеса сразу двух автомобилей.

"ДТП случилось ночью 17 апреля на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Чайковского. Водитель автомобиля Mercedes-Benz совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего на этого же пешехода совершил повторный наезд еще один Mercedes-Benz, двигавшийся параллельно с предыдущим автомобилем", - говорится в сообщении отдела БДД ГИБДД УВД по городу Челябинску.

Мужчина, попавший дважды под летевшие на большой скорости иномарки, получил травмы, несовместимые с жизнью. За рулем обеих машин находились 23-летние водители, которые ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скорости, сообщает MegaU. Предположительно юноши знакомы между собой.

По данным Госавтоинспекции, водитель, управлявший вторым "Мерседесом", ранее лишался удостоверения за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В настоящее время материалы по данному ДТП переданы в следственное управление УВД, пишет ИА "ЧелНовости.Ру".

Стоит отметить, что похожее ДТП произошло в Чите. Там пешеход тоже погиб от наезда двух  автомобилей. Авария произошла 16 апреля в 23:10 по местному времени на улице  Новобульварная, сообщили ИА "Чита.ру" в пресс-службе краевого  управления ГИБДД. Сначала 55-летнего мужчину, перебегавшего дорогу перед близко идущим транспортом, сбил автомобиль, марка которого пока не установлена. После  совершения наезда водитель не стал помогать пострадавшему, а скрылся с места  происшествия. После первого ДТП на лежащего пешехода наехала еще одна машина -  Toyota Allion. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Обсудить