Ребенок утонул в Красноярском крае, катаясь на льдине

Игры на льдине стоили школьнику жизни

Игры на льдине стоили школьнику жизни. 235849.jpegПравоохранительные органы проводят проверку по факту гибели десятилетнего мальчика, который, катаясь на льдине, утонул в воскресенье в реке Чулым Ачинского района Красноярского края.

Как сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ГУВД региона, школьник играл на берегу и решил покататься на льдине, дрейфовавшей по воде. Однако льдина не выдержала веса ребенка, раскололась, и в результате он упал в ледяную воду. Все происходившее видел другой школьник, который и позвал на помощь. Найти ребенка до сих пор не удалось.

"Хочется к родителям обратиться - пошел лед, реки сейчас опасны, поэтому не оставляйте детей одних у воды. Холод практически не оставляет шансов выжить человеку, попавшему в воду, тем более ребенку. Разъясните детям, что игры на тонком весеннем льду, а тем более катание на льдинах, чрезвычайно опасны и представляют реальную угрозу жизни", - сказал представитель пресс-службы.

Любители рыбной ловли погибли в реке Енисей. В Емельяновском районе 40-летний мужчина устроился на ночлег на берегу в своем автомобиле Nissan, пишет NewsLand. Пока рыбак спал, иномарка съехала в воду, затем ее отнесло на несколько десятков метров, после чего машина затонула. На следующий день тело утопленника извлекли водолазы.

Еще один несчастный случай произошел в Сухобузимском районе. 40-летний мужчина рыбачил в Енисее на резиновой лодке, сообщают Sibnovosti.ru. "По словам очевидцев, якорь резиновой лодки, на которой он плыл, зацепился за дно, возможно, это и стало причиной несчастного случая", - сказали в ГУВД. Только на следующий день местные жители сообщили в полицию, что на берегу стоит автомобиль рыбака. Тело пока обнаружить не удалось.

Кроме того, в Красноярске девушка пыталась утопиться, бросившись с Коммунального моста. 22-летняя местная жительница пыталась покончить с собой около 23 часов 15 апреля. Ниже по течению, в районе музейного центра, ее вытащил из воды один из очевидцев. Несостоявшаяся самоубийца госпитализирована.

Обсудить