В "Домодедове" задержали курьера-"глотателя" из Таджикистана

В московском аэропорту "Домодедово" задержан наркокурьер, перевозивший в своем желудке около 600 граммов героина, сообщили в пресс-центре Федеральной таможенной службы России.

28-летний гражданин Таджикистана был задержан сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков при проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом Душанбе — Москва.

Рентгеноскопическое исследование брюшной полости пассажира показало наличие посторонних предметов. При проведении медицинских процедур из желудка мужчины было извлечено 79 контейнеров цилиндрической формы с порошкообразным веществом серо-белого цвета.

Наркотест дал положительную реакцию на наркотическое средство — героин. Было также установлено, что молодой человек наркозависим и употребляет героин на протяжении 5 лет. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК "Контрабанда наркотиков".

Читайте также: Наркополицейские задержали в Калининграде курьеров-"глотателей"

В ФТС отметили, что за 2012 год сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Домодедовской таможни выявили 32 глотателей, которые пытались перевезти внутриполостным способом более 23 кг героина.

Обсудить