Кассиршу подмосковного гипермаркета поймали на краже выручки

204946.jpegВ отношении гражданки Украины, которая пыталась похитить часть выручки одного из подмосковных гипермаркетов, возбуждено уголовное дело по статье "Кража", рассказали "Правде.Ру" в пресс-службе управления отдела дознания ГУВД по Московской области.

Сотрудники управления организации дознания ГУВД по Московской области выяснили, что в феврале нынешнего года 30-летняя женщина устроилась работать кассиром в магазин одной из крупнейших торговых сетей региона, расположенный в поселке Мамыри Ленинского муниципального района.

За то непродолжительное время, которое она проработала на кассе гипермаркета, украинка успела обратить внимание на то, какую прибыль получает магазин, - и наивно предположила, что никто не заметит пропажи относительно небольшой части выручки. Однажды перед концом своей смены кассирша спрятала в рукав своей кофты часть денег, полученных ею от покупателей, а оставшуюся сумму понесла в главную кассу, заявив, что это и есть вся выручка.

Разоблачил злоумышленницу один из охранников гипермаркета, обративший внимание на то, как подозрительно женщина вцепилась в свой рукав на обратном пути от главной кассы. По виду было понятно, что сотрудница магазина там что-то спрятала. Охранник попросил кассиршу предъявить содержимое "тайника" и, увидев деньги, тут же вызвал милиционеров.

По прибытии сотрудники правоохранительных органов изъяли у женщины 185 тысяч рублей, после чего она была задержана и доставлена в местное отделение милиции. Выяснилось, что гражданка Украины, приехавшая в РФ в январе нынешнего года, проживала в Москве нелегально. По прибытии в российскую столицу она познакомилась с местным жителем и поселилась у него, а затем приобрела паспорт гражданина РФ и медицинскую книжку на чужое имя. По этим документам нелегалка и устроилась на работу кассиршей.

Обсудить