Семьям погибших при крушении Ан-24 выплатят компенсации

Семьи погибших при крушении Ан-24 получат компенсации

В понедельник на заседании правительства Украины определены размеры компенсаций пострадавшим в результате крушения самолета Ан-24 в донецком аэропорту.

В распространенном сообщении пресс-службы вице-премьера Украины Александра Вилкула говорится, что пострадавшие в авиакатастрофе получат материальную помощь в размере 25 тысяч гривен (3,1 тысяч долларов), а члены семей погибших по 100 тысяч гривен (12,5 тысяч долларов).

Напомним, что пассажирский самолет АН-24 авиакомпании "Южные авиалинии", следовавший рейсом "Одесса-Донецк", потерпел крушение в Международном аэропорту Донецка имени Сергея Прокофьева 13 февраля.

На борту воздушного судна находилось 52 пассажира, направлявшихся на матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер"-"Боруссия", а также члены экипажа. В результате авиакатастрофы погибли пять пассажиров, еще 26 были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, включая 6 членов экипажа.

Читайте также: Правительство Украины: разбившийся в Донецке АН-24 был исправен

В настоящее время проводится расшифровка "черных ящиков". Официальная причина аварии будет объявлена по результатам работы правительственной комиссии. Заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен не исключил, что одной из причин крушения самолета мог стать теракт.

Обсудить