Дебошир из Саратова объявлен в международный розыск

Дебошир рейса Москва-Хургада объявлен в международный розыск

Бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов, устроивший 11 января дебош на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", объявлен в международный розыск, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, в отношении предпринимателя заведено уголовное дело по факту избиения бортпроводника. 11 января Кабалов, направлявшийся рейсом Москва-Хургада на отдых вместе с семьей, будучи в нетрезвом виде напал на стюарда, а также сломал нос одному из пассажиров.

Позже следственный комитет России переквалифицировал действия коммерсанта в попытку угона самолета, основываясь на материалы видеозаписи произошедшего, снятого очевидцами произошедшего. Кабалов угрожал пассажирам, утверждая, что он депутат и спецназовец. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: Статья дебоширу из Саратова изменена: угон воздушного судна

"В настоящее время Кабалов объявлен в международный розыск. Сейчас в суде решается вопрос о его заочном аресте", — отметили в ведомстве в понедельник. Между тем, сам Кабанов в настоящее время скрывается от следствия. По прилету в Египет бизнесмен сдал обратный билет и не вернулся на родину.

Обсудить