Двое россиян пострадали при крушении вертолета в Альпах

231449.jpegДвое граждан РФ пострадали в результате крушения частного вертолета в горах Швейцарии. На борту частного вертолета компании Heliswiss находилось шесть человек, включая пилота.

Двое из них были легко ранены, а четверо других были отправлены в больницу с тяжелыми травмами. Причины происшествия до сих пор неизвестны, сообщает Gzt.ru. По предварительным данным, вертолет  Ecureuil B2 пытался доставить пассажиров на нетронутые снежные склоны в Альпах на границе между кантонами Во и Вале.

Комсомольская правда пишет, что пассажиры вертолета были горнолыжниками, направлявшимися на снежный склон. Авария произошла недалеко от скалы "Дьявольская кегля". Вертолетом управлял 44-летний швейцарский пилот. На борту также находились двое российских горнолыжников 40 и 42 лет и еще трое швейцарцев: 29-летний горнолыжник, 33-летний гид по местным горам и 30-летний инструктор-горнолыжник.

Газета по-киевски добавляет, что 11 февраля в долине Аннивьер (кантон Вале) на юго-западе Швейцарии потерпел крушение небольшой туристический самолет марки Beechcraft, совершавший полет по маршруту Лозанна-Сьон. По словам представителя местной полиции, самолет упал в районе Вайсхорн, в 110 километрах к востоку от Женевы, на высоте около трех тысяч метров над уровнем моря. Местные СМИ сообщают о пяти погибших.

Обсудить