Перестрелка в Акапулько унесла жизни восьми человек

231446.jpegНа всемирно известном курортном городе Акапулько в результате перестрелки противоборствующих наркокартелей погибли восемь человек, сожжены 18 автомобилей и один дом, а также более 30 машин были обстреляны.

О случившемся сообщило министерство общественной безопасности штата Герреро. Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу. Столкновения между членами банд начались сразу после полуночи и продолжались до рассвета в различных городских районах, пишет РИА Новости.

По данным правоохранительных органов, вначале перестрелка была отмечена в туристической зоне Калета, где были обстреляны и сожжены шесть автомобилей. Затем столкновения перекинулись на Бульваре Наций, ведущем в международный аэропорт. Вооруженные люди на двадцати джипах по пути своего движения открывали беспорядочную стрельбу по такси и пешеходам.

Читайте также: Неизвестные расстреляли мэра мексиканского города 

Наиболее ожесточенные столкновения были отмечены в районе морского порта, где федеральные полиция обнаружили восемь трупов, в том числе водителей такси. Федеральным властям не удалось задержать преступников по горячим следам.

Кроме того, на севере Мексики в результате серии перестрелок между представителями враждующих наркокартелей погибли 18 человек. Инциденты произошли в городе Падилья, передает РБК. По данным полиции, несколько убитых были обнаружены на главной площади города, пять человек были застрелены в машине. Еще один человек погиб при нападении на пассажирский автобус. Обстоятельства, при которых были убиты еще пять человек, не уточняются.

Lenta.ru добавляет, что высокопоставленный офицер полиции мексиканского штата Нуэво-Леон был обнаружен мертвым. Тело Омеро Гильермо Сальсидо Тревино нашли в сгоревшем грузовике в городе Монтеррей, столице Нуэво-Леон. Тревино погиб от огнестрельного ранения: в него выстрелили по меньшей мере пять раз, а затем сожгли его тело. Грузовик был обнаружен ночью 13 февраля. Убитый осуществлял руководство и контроль над операциями полиции Нуэво-Леон.

Обсудить