В Лондоне выходцы из Восточной Европы устроили массовую драку

В центре Лондона произошла массовая поножовщина

231425.bmpВ центре Лондона, на Трафальгарской площади накануне произошла массовая драка, в участии в которой заподозрили выходцев из Косово.

Драка началась примерно в четыре часа дня (19:00 по московскому времени) и продолжалась примерно полтора часа. По сведениям Газеты "ВЗГЛЯД", две группы подростков сошлись в районе колонны Нельсона в присутствии большого количества туристов. Почему полицейские в течение полутора часов не вмешивалась в происходящее, до сих пор не ясно.

В результате инцидента были задержаны 19 человек, сообщает Lenta.ru. На месте бойни стражи порядка нашли 19-летнего юношу с множеством ножевых ранений. Чуть позже медики обнаружили еще одного человека с такими же травмами, а третий добрался до больницы сам.

Что стало причиной драки, неизвестно. В побоище приняли участие две противоборствующие банды. По некоторым предположениям, драка могла быть спровоцирована третьей годовщиной обретения Косово независимости, отмечает KM.RU. Были ли кому-либо из задержанных предъявлены обвинения, не сообщается.

Этот инцидент стал очередным в серии драк в столице Великобритании. Так, с начала нынешнего года уже были зарезаны в драке трое подростков. В прошлом году в драках погибли 19 молодых людей.