Присяжные вынесли Рыно и Скачевскому обвинительный вердикт

Суд присяжных признал националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее осужденных за преступления на национальной почве, виновными в еще одном убийстве. Об этом сообщил адвокат одного из фигурантов дела Дмитрий Аграновский.

"Коллегия единогласно признала Рыно и Скачевского виновными в еще одном убийстве, а также не заслуживающими снисхождения", - сказал Аграновский.

По данным следствия, вечером 4 апреля 2007 года обвиняемые на Большой Черкизовской улице нанесли 50 ударов ножом 40-летнему москвичу Максиму Лаврикову, который был похож на азиата. 21 ранение оказалось смертельным для потерпевшего. По версии обвинения, убийство было совершено на почве межнациональной вражды.

Читайте: Рыно и Скачевский взяли на себя еще одно убийство

Ранее Рыно и Скачевский были осуждены на десять лет за 20 убийств и 18 нападений на почве межнациональной вражды. Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми в несовершеннолетнем возрасте, десятилетние сроки являются максимальным для них наказанием.

По словам адвоката, 24 февраля 2011 года в Мосгорсуде состоится обсуждение обвинительного вердикта присяжных, сообщает РИА Новости. Прокурор назовет наказание, которое он считает справедливым для подсудимых, кроме того, свою позицию выскажут адвокаты обвиняемых и сами фигуранты дела.

"Напомню, что прокурор по закону не имеет права просить дополнительное наказание для наших подзащитных. Все равно у них останется наказание в виде 10 лет лишения свободы. Защита Рыно и Скачевского не будет просить отменить обвинительный вердикт, мы даже не просили присяжных вынести оправдательный вердикт, так как наши подзащитные полностью признают свою вину. Однако мы не согласны с квалификацией преступлений", - сказал адвокат.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить