Ученика 8-го класса поймали с пятью килограммами травки

На "наркокухне" задержали восьмиклассника

231369.jpegБдительность граждан помогла сотрудникам Черемховского ОВД в Иркутской области раскрыть преступление, связанное с незаконным хранением наркотиков в особо крупном размере.

В милицию поступило сообщение о задымлении в квартире дома, находящегося на улице Вторая Свирская. Стражи порядка незамедлительно выехали на место происшествия. Осмотрев квартиру, оперуполномоченные никого в ней не обнаружили. Ее обитатели пытались скрыться, однако были задержаны, пишет "Комсомольская правда".

Ими оказались молодые люди в возрасте 16 и 20 лет. Причиной задымления стало приготовление наркотического средства. Именно поэтому жильцы предприняли попытку ретироваться.

Как отмечает Sibnovosti.ru, медики подозрения милиционеров подтвердили. Так, согласно их заключению, задержанные находились в состоянии наркотического опьянения. Да и сами подростки, впрочем, не стали скрывать, что длительное время употребляют марихуану.

Младший из задержанных оказался учеником восьмого класса. При досмотре милиционеры изъяли у ребят более пяти килограммов марихуаны, сообщает "Телеинформ".

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ ("Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

А в Октябрьском районе Ростовской области милиционеры задержали двух местных жителей, которые подозреваются в торговле наркотиками, сообщает "Юга.ру". Поводом для задержания послужили результаты проверочной закупки, в ходе которой таксист продал наркополицейским наркотики за одну тысячу рублей. В домовладении его родственника также было обнаружено около килограмма марихуаны. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части второй, части третьей статьи 228.1 УК РФ ("Незаконное производство, сбыт, или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

Обсудить