Гарри Каспаров переквалифицировался в автоугонщика?

Бывший чемпион мира по шахматам, лидер "Объединённого гражданского фронта" Гарри Каспаров в своей борьбе с действующей властью зачастую использует методы, применяемые другим гроссмейстером - Остапом Бендером.

17 февраля, в воскресенье, оппозиционер направлялся из Сочи в Имеретинскую бухту и был остановлен сотрудниками ГИБДД, Как выяснилось, на этот раз обошлось без политики, а место имело самое банальное уголовное происшествие. Дело в том, что машина, в которой экс-чемпион добирался до пункта назначения, была угнана и в настоящий момент находится в розыске.

Сам Каспаров пояснил, что не имеет к угону никакого отношения и заказал машину в одном из транспортных бюро. Водителя забрали для разбирательств, а лидера ОГФ после недолгих разбирательств отпустили и он продолжил путь, сообщает "Росбалт".

Впрочем, впоследствии Гарри Каспаров всё же увязал это происшествия с якобы оказываемым на него политическим давлением, заявив покупала билеты в каком-то частном агентстве и поэтому снимает с себя все обвинения.

Два совпадения подряд - это уже тенденция. Так что данный инцидент действительно трудно назвать простой случайностью.

Обсудить