На трассе "Дон" произошло несколько крупных ДТП

Туман привел к серии крупных ДТП на трассе "Дон"

Из-за сильного тумана на автотрассе М-4 "Дон" в Ростовской области произошло сразу несколько крупных ДТП. Пострадали 4 человека, движение по магистрали ограничено.

Сообщается о четырех пострадавших, движение по магистрали ограничено.

Крупная автокатастрофа произошла в пятницу на 1003-м километре федеральной трассы М-4 в Ростовской области. Из-за сильного тумана, а также несоблюдения правил дорожного движения столкнулись в общей сложности свыше 20 автомобилей.

По сообщению госкомпании "Российские автомобильные дорогие" (ГК "Автодор"), для помощи пострадавшим и оформления ДТП привлечены МЧС, ГИБДД и дорожные службы. Техническое состояние трассы удовлетворительное, однако, для ликвидации последствий происшествия дорогу пришлось перекрыть.

Читайте также: На трассе "Дон" создают пункты помощи автомобилистам

В ведомстве предупредили о возможных заторах при движении. "Просим водителей выбирать пути объезда, а также быть внимательными и осторожными и соблюдать правила дорожного движения во избежание аварийных ситуаций", отмечают в пресс-службе "Автодора".

Вместе с тем, ограничено движения рейсовых пассажирских автобусов с 13:35 по московскому времени до улучшения погодных условий. Согласно данным МЧС России, проблемным является участок с 1035 по 950 км в северном направлении. Автобусы, маршруты которых пересекают данный участок трассы, задерживаются на автовокзалах Ростова-на-Дону и Новочеркасска.