В Подмосковье задержан груз с 90 кг героина

В Подмосковье задержаны 90 кг афганского героина

Подмосковные полицейские изъяли в ходе розыскных операций более 90 килограммов героина. В ходе спецоперации в ночь с 14 на 15 января на трассе "Дон" в Серебряно-Прудском районе был задержан 28-летний мужчина родом из СНГ, перевозившего 6 килограммов наркотиков.

Следователям удалось найти поставщиков героина и место тайника, организованного в Раменском районе Подмосковья. При попытке забрать из него 30 кг героина был задержан 41-летний приезжий из Средней Азии. Одновременно был задержан третий участник наркогруппировки, 30-летний ранее судимый приезжий из Средней Азии, в чьей квартире были найдены еще 53 свертка с героином общим весом более 1 килограмма.

Читайте также: Смоленского пенсионера будут судить за блины из конопли

Всего было изъято свыше 90 кг героина, поступающего в Россию с территории Афганистана, ценой около 2,7 миллиардов долларов. По словам наркополиции, в последнее время трафик запрещенных веществ из этой страны возрастает.

Между тем, в Петербурге был вынесен приговор бывшему полицейскому наркополиции, которого поймали на хранении кокаина. Алексей Визер признан виновным в шантаже путем подбрасывания наркотиков местному бизнесмену. Он, как и его сообщник Анатолий Носков, были уволены из органов и приговорены к четырем годам условно.