Гастарбайтер сорвался с крыши в Петербурге

Рабочий из Узбекистана сорвался с одной из крыш Санкт-Петербурге во время чистки снега. Молодой человек получил тяжелые травмы и был доставлен в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.

Рабочий сорвался с крыши четырехэтажного дома на улице Декабристов во время очистки от снега и наледи. Происшествие случилось накануне днем. В настоящее время следователи выясняют, какие коммунальные службы обслуживали здание. Гастарбайтер был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и другими травмами, полученными при падении.

Читайте также: Сосулька сделала юного нижегородца инвалидом

В минувшее воскресенье аналогичный случай произошел в Кировском районе Петербурга - с крыши пятиэтажного дома на улице Корнеева сорвался 19-летний рабочий, счищавший снег и наледь. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Разрешения на выполнение опасных работ у него не было. По этому факту также проводится проверка.

Между тем, губернатор Валентина Матвиенко продолжает кормить горожан обещаниями о том, что все виновные в трагедиях (на минувшей неделе упавшей глыбой льда убило шестилетнего ребенка) будут наказаны, а дорожники - рапортовать о ходе работ по уборке улиц и крыш "аномальной зимой". В сложившейся ситуации совет градоначальницы петербуржцам не выходить из дома без крайней надобности видится вполне разумным.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить