Судья ВС Чувашии обвиняется в смертельном наезде

Против судьи Верховного суда Чувашии Андрея Емельянова возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении смертельного ДТП, которое произошло еще год назад. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

"Председателем СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашской республики Андрея Емельянова. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека (с.264 УК РФ)", - говорится на официальном сайте Следственного управления СК РФ по региону.

Читайте: ДТП недели: глава райцентра сбил насмерть велосипедиста и скрылся

По версии следствия, 6 декабря 2011 года в Чебоксарах автомобиль Cherry, который управлял Емельянов, на 30-й автодороге недалеко от транспортного кольца Коммунальной Слободы наехал на 34-летнюю жительницу города, переходившую дорогу на пешеходном переходе, не оборудованном светофором. От полученных травм пострадавшая женщина скончалась на месте.

В конце октября высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) РФ дала согласие на возбуждение дела против судьи. Сейчас ход расследования взят на контроле в центральном аппарате комитета.

Читайте: Пассажиров на столичных остановках спасут от ДТП