Дело о резне на Кубани раскрыто

Жестокое убийств 12 человек в станице Кущевская на Кубани раскрыто. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на заседании Совета безопасности региона.

Он также добавил, что уже освобождены от занимаемых должностей начальник РОВД Кущевского района Виктор Бурносов и заместитель главы муниципального образования Кущевский район Николай Наливайко.

Сегодня Ессентукский городской суд санкционировал арест предполагаемого организатора убийства Сергея Цапка. При входе в зал суда подозреваемый заявил журналистам, что не признает своей вины.

Читайте: Схвачен предполагаемый организатор массового убийства на Кубани

"Суд считает необходимым удовлетворить ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Сергея Цапка", - заявил судья.

Постановление может быть обжаловано в трехдневный срок. Сергей Цапок, главарь организованной преступной группы, был схвачен вместе с еще одним подозреваемым - активным членом банды Сергеем Цеповязом. В общей сложности, по делу были задержаны шесть человек.

Читайте также: К кубанской резне могут быть причастны подростки

Как писала Правда.Ру, пятого ноября в частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек с множественными ножевыми ранениями. Преступники не пощадили даже четверых детей, младшему из которых было всего девять месяцев.

В числе убитых оказался 46-летний Владимир Мироненко из Ростова-на-Дону, занимавший должность финансового директора в компании "АСТОН" (один из крупнейших  в России производителей продуктов питания и пищевых ингредиентов).  Вместе с ним были убиты его жена, две дочери и родители супруги бизнесмена.

Кроме того, зарезаны хозяева дома - 51-летний Серевер Аметов, его жена, невестка и годовалая внучка. В их доме также были найдены тела соседей - Натальи Касьяновой и ее сына Павла. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Расследуется уголовное дело по статье "Убийство".

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить