Под Вологдой убит глава отдела московской мэрии

Под Вологдой в деревне Бор застрелили начальника отдела автохозяйства мэрии Москвы Георгия Митягина. Об этом сообщил источник в в правоохранительных органах области.

Георгий Митягин возглавлял отдел снабжения ГУП "Автохозяйство" столичной горадминистрации, сообщают "Вести.Ру". В Вологдскую область он приехал в отпуск вместе с женой к родным. По предварительным данным, которые приводит Life News, чиновник стал случайной жертвой 30-летнего ветерана чеченской войны, который после службы в Чечне страдал алкоголизмом и расстройством психики.

Тело 50-летнего столичного чиновника с огнестрельным ранением живота было обнаружено накануне днем у дома 13 по Центральной улице в деревне Бор Тотемского района, сообщает "Свободная пресса". По "горячим следам" сотрудники уголовного розыска совместно с участковым задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель.

В ходе предварительного расследования была восстановлена картина трагедии. Как пишет Life News, Митягин рано утром шел   мимо закрытого магазина, а случайный прохожий попросил у него денег на водку. Предположительно, москвич отказал мужчине, а тот в отместку выстрелил в него из охотничьего ружья, висевшего на плече. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время полиция выясняет, откуда у стрелявшего ружье, разрешение на него отсутствовало.