Француз захватил двух заложников в здании биржи труда

Француз захватил двух заложников в здании биржи труда. 247421.jpegВ здании парижской биржи труда мужчина захватил и удерживает как минимум двух заложников. Утром в понедельник в редакцию позвонил мужчина, представившийся как 45-летний Кристиан Денизо и спокойным и решительным голосом заявил, что он удерживает в заложниках двух человек - директора биржи и ее заместителя, пишет Лента.ру.

По данным полиции, вооруженный захватчик намерен выступить с сообщением в новостных выпусках французских телеканалов, сообщают Вечерние вести. На место направились сотрудники бригады по борьбе с организованной преступностью парижского уголовного розыска. 

РБК добавляет, что перед захватом заложников Денизо послал электронное письмо на адрес новостного сайта Rue89, представившись безработным специалистом по IT. В письме француз пожаловался на плохие условия на бирже труда, а также призвал к "роспуску радикальных сионистских группировок" во Франции.

В результате переговоров с полицейскими через несколько часов горе-террорист отпустил заложников и сдался,. Никто из сотрудников бюро по трудоустройству не пострадал. Как выяснилось при обыске, у мужчины не было с собой огнестрельного оружия, которым он изначально угрожал воспользоваться.