Воронежский охотник вместо кабана застрелил участкового

В Воронежской области 48-летний охотник по неосторожности вместо кабан застрелил полицейского. Возбуждено уголовное дело. Об этом говорится на сайте Следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 15 сентября четверо жителей Верхнемамонского района, среди которых были подозреваемый и его жертва, отправились поохотиться. Находясь в зарослях камыша, охотник выстрелил из ружья в пробегавшего кабана, однако промахнулся. Пуля попала в другого охотника - 34-летнего участкового уполномоченного местного отдела полиции. Пострадавший скончался.

Читайте: Пьяный участковый случайно застрелил сослуживца

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). Виновному грозят исправительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.

Читайте: Особенности национальной горе-охоты

В конце августа в Челябинской области было предъявлено обвинение 25-летнему участковому, который подозревается в убийстве сослуживца во время пьяной стрельбы по бутылкам. Инцидент произошел еще 12 февраля 2012 года на перегоне Южно-Уральской железной дороги. 25-летний полицейский из города Нязепетровск вместе с 30-летним и 27-летним приятелями в пьяном виде отправились на железную дорогу пострелять из мелкокалиберной винтовки ТОЗ-8.

Читайте: Особенности национальной горе-охоты

По версии следствия, находясь на рельсах, подозреваемый поднял лежащее оружие и передал его для стрельбы владельцу. Но в этот момент случайно произошел выстрел. Потерпевший скончался в больнице. Участковому предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"), добавляет "Доступ".

Обсудить