В столице горел торговый центр

В столице горел торговый центр

В столичном торговом центре на юго-западе Москвы сегодня произошел пожар. Возгорание к настоящему моменту уже ликвидировано. Пострадавших в результате пожара нет.

"17 сентября 2012 года в 11:31 на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Ленинский проспект, 101, где в двухэтажном отдельно стоящем здании торгового центра происходило горение обрешетника кровли и теплоизоляции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Москве.

Читайте: На амурских пожарных-поджигателей завели дело.

Из ТЦ было эвакуировано около 100 человек. В 12:43 пожар был ликвидирован. По предварительным данным, площадь возгорания составила 60 квадратных метров.

Причина и обстоятельства возникновения пожара в настоящее время устанавливаются дознавателями Главного управления МЧС РФ. Предположительно, ЧП случилось из-за возгорания кровли мебельного магазина, добавляет РБК.

Возгорание произошло в Вологодской области накануне утром. В деревне Барское-Сырище загорелся одноэтажный деревянный дом. К моменту приезда пожарной охраны дом горел открытым пламенем, отмечает NEWSVO.RU. По словам очевидцев, накануне 45-летний хозяин решил отметить окончание сезона уборки овощей спиртным. По всей вероятности, мужчина уснул с сигаретой. Позднее обнаружение возгорания не позволило спасти хозяина.

Также: В Подмосковье загорелся стадион.

Кроме того, как сообщают "Юга.ру", 15 сентября в Ростове в одной из многоэтажек по улице Каширской произошел пожар. Огонь охватил квартиру, в которой находилось три человека. В результате пострадали 38-летняя женщина, а также 2-летний мальчик и 8-летняя девочка. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

 

Обсудить