Напавший на трех человек мужчина убил и съел свою собаку

Иркутского убийцу арестовали за поеданием собаки

Шокирующий случай произошел в Шелехове Иркутской области. Здесь мужчина за сутки напал на трех человек. Один из пострадавших позже умер. 

Первую жертву злодей подкараулил на одной из магистралей Шелехова. Он семь раз ударил случайного прохожего ножом, от чего мужчина скончался. Почти сразу же изверг набросился на 70-летнюю женщину и тоже несколько раз ранил ее клинком, пишет Комсомольская правда. Пенсионерку увезли в больницу в тяжелом состоянии.

На этом преступник не остановился. Он выбежал на остановку общественного транспорта, где начал размахивать оружием и угрожать горожанам. Под руку ему попался 51-летний местный житель, инвалид второй группы. В ярости злоумышленник стал наносить ему удары. Каким-то чудом пожилому человеку удалось вырваться. Он с трудом добрался до дома, вызвал врачей и полицию. Сам же изверг сел в иномарку и скрылся. 

Читайте также: Подозреваемый помогал искать жертву

В полиции отметили, что ни один из многочисленных прохожих не пытался пресечь действия хулигана и даже позвонить в полицию. Тревожный звонок в службу "02" сделал сам раненый пенсионер, который смог добраться до дома и вызвать полицейских и медиков.

Подозреваемого нашли, и оперативники задержали злоумышленника в тот момент, когда последний обедал убитой накануне собственной собакой. В ходе первоначальных опросов задержанный, 42-летний местный житель, отрицал причастность к совершенным преступлениям, сообщает Росбалт. После предъявления неопровержимых доказательств и показаний очевидцев он признал свою вину, однако пояснить мотивы проявления жестокости не смог. Возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

"При обыске у него обнаружены были 2 ножа, пневматический пистолет, много одежды в крови, деньги, мобильные телефоны. На сегодняшний день этот гражданин отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. В том числе к убийству в ночь с воскресенья на понедельник в районе кинотеатра "Юность", - рассказал ГТРК Иркутск начальник ОМВД рл Шелеховскому району Павел Герасимов.