Популярный клуб сгорел в Таиланде, погибли туристы

Четверо туристов сгорели заживо в ночном клубе на Пхукете

На популярном у россиян острове Пхукет в Таиланде произошел пожар в переполненном людьми ночном клубе. Жертвами огня стали стали четверо туристов. Их гражданство в настоящее время выясняется.

Горело заведение под названием Tiger disco в городе Патонг. Огонь вспыхнул в 03:55 по местному времени (00:55 по Москве), когда все ночные клубы в соответствии с законом должны быть закрыты. Этот ночной клуб пользовался большой популярностью среди иностранных туристов. По данным властей, пожар начался из-за ударившей  в трансформатор молнии.

В огне погибли четверо посетителей. Тела людей обгорели настолько, сложно разобрать, мужчины это были или женщины. Еще 20 человек увезли в больницы. Кроме иностранцев на больничных койках оказались и местные жители. Двое пострадавших находятся в критическом состоянии из-за сильных ожогов, у многих отравление угарным газом.

Пожары нередко происходят в ночных заведениях по всему миру. Так, в июне этого года в южнокорейском городе Пусан в результате возгорания в караоке-баре девять человек погибли, еще 25 пострадали. В ночь на 1 апреля на севере Сербии в городе Нови-Сад произошел пожар в ночном клубе. В развлекательном заведении находились около 350 человек. Погибли шестеро. В феврале на севере Румынии в городе Сигету-Мармацией прогремели два взрыва в ночном клубе. Ранения получили 17 человек.

В декабре 2009 года произошел пожар в клубе "Хромая лошадь" в Перми. В результате трагедии погибли 156 человек. Судебный процесс стартовал в 2010-м, и пострадавшими по делу проходят примерно 400 человек.