У хоккеиста пермского клуба нашли 600 г кокаина

Хоккеист "Сатурна" пытался продать кокаин

Хоккеист Игрок пермского хоккейного клуба "Сатурн" Ауримас Рослякас пытался продать кокаин, сообщает РИА Новости. Об этом заявили в пресс-службе наркоконтроля Пермского края. Сотрудники ведомства задержали 34-летнего мужчину при попытке сбыть наркотик. "В результате проверки личности было установлено, что подозреваемый — гражданин Литовской Республики Ауримас Рослякас, в Перми играет за хоккейную команду "Сатурн", — рассказали в пресс-службе.

Читайте: Водитель маршрутки продавал "травку" москвичам прямо на остановках

У Рослякаса было найдено 5 граммов кокаина, еще 1 грамм был обнаружен в шкафу его квартиры, пишут "Аргументы и Факты". Кроме того, оптовая партия наркотика весом 600 граммов и стоимостью в несколько миллионов рублей была спрятана в гараже. Возбуждено уголовное дело по статье "приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере". Если спортсмена признают виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что хоккеист прибыл из Литвы в Россию три года назад. В сезоне 2010-2011 он был самым результативным нападающим "Сатурна", забросил 18 шайб в 19 матчах, передает Life.ru.

Ранее сообщалось, что стражи порядка задержали в Москве водителя маршрутки, продававшего марихуану на остановках. Более того, выяснилось, наркоторговец возил пассажиров, находясь под воздействием наркотика.

Читайте также: Экс-участницу "Дома-2" наказали за хранение наркотиков

О жителе Саратовской области, который в российской столице торгует наркотиками, стало известно в начале июня. Управление ФСКН России по Москве получило информацию, что водитель маршрутки продавал марихуану прямо во время своей работы на маршруте. Как рассказала официальный представитель столичного управления Госнаркоконтроля Мария Луценко, 31-летний приезжий через окно получал деньги и сразу отдавал покупателю свой товар. Предприимчивого водителя задержали во время контрольной закупки: он продал шесть граммов марихуаны оперативникам.

Обсудить